Datas cívicas e Dias do Padroeiro

MUNICÍPIOS PARANAENSES DATA CÍVICA E DIA DO PADROEIRO

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X

MUNICÍPIO   DATA
ANIVERSÁRIO
DATA PADROEIRO(A) SANTO(A)
HOMENAGEADO(A)
ABATIÁ 17.10 12.10 Nª SRª APARECIDA
ADRIANÓPOLIS 25.07 23.07 Nª SRª PERPÉTUO SOCORRO
AGUDOS DO SUL 25.07 08.12 Nª SRª CONCEIÇÃO
ALMIRANTE TAMANDARÉ 28.10 08.12 Nª SRª CONCEIÇÃO
ALTAMIRA DO PARANÁ 27.04 12.10 Nª SRª APARECIDA
ALTO PARAÍSO 09.05 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
ALTO PARANÁ 05.05 13.06 SANTO ANTÔNIO
ALTO PIQUIRI 25.07 19.03 SÃO JOSÉ
ALTÔNIA 12.12 21.01 SÃO SEBASTIÃO
ALVORADA DO SUL 14.12 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
AMAPORÃ 12.11 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
AMPÉRE 28.11 03.10 SANTA TEREZINHA
ANAHY 11.06 26.07 SANTA ANA
ANDIRÁ 31.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
ÂNGULO 03.09 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
ANTONINA 06.11 15.08 Nª SRª DO PILAR
ANTÔNIO OLINTO 24.10 19.03 SÃO JOSÉ
APUCARANA 28.01 11.02 Nª SRª DE LOURDES
ARAPONGAS 10.10 12.10 Nª SRª APARECIDA
ARAPOTI 18.12 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
ARAPUÃ 08.12 19.03 SÃO JOSÉ
ARARUNA 29.11 13.06 SANTO ANTÔNIO
ARAUCÁRIA 11.02 30.10 Nª SRª DOS REMÉDIOS
ARIRANHA DO IVAÍ 21.12 07.10 Nª SRª DO ROSÁRIO
ASSAÍ 01.05 19.03 SÃO JOSÉ
ASSIS CHATEAUBRIAND 20.08 16.07 Nª SRª DO CARMO
ASTORGA 14.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
ATALAIA 28.07 22.08 Nª SRª RAINHA
BALSA NOVA 25.01 06.08 NOSSO SR. BOM JESUS
BANDEIRANTES 14.11 03.10 SANTA TEREZINHA
BARBOSA FERRAZ 25.07 08.12 Nª SRª DAS GRAÇAS
BARRA DO JACARÉ 19.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
BARRACÃO 14.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
BELA VISTA DA CAROBA 21.12 17.01 SANTO ANTÃO
BELA VISTA DO PARAÍSO 16.10 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
BITURUNA 14.12 04.12 SANTA BÁRBARA
BOA ESPERANÇA 14.12 08.09 Nª SRª DA GUIA
BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU 26.04 12.10 Nª SRª APARECIDA
BOA VENTURA DE SÃO ROQUE 18.09 16.08 SÃO ROQUE
BOA VISTA DA APARECIDA 22.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
BOCAIÚVA DO SUL 12.04 13.06 SANTO ANTÔNIO
BOM JESUS DO SUL 03.12 06.08 SENHOR BOM JESUS
BOM SUCESSO 26.11 MÓVEL DIVINO ESPÍRITO SANTO
BOM SUCESSO DO SUL 08.01 08.12 Nª SRª DO BOM SUCESSO
BORRAZÓPOLIS 14.12 08.12 Nª SRª DA CONCEIÇÃO
BRAGANEY 03.05 19.09 Nª SRª DA SALETE
BRASILÂNDIA DO SUL 01.01 MÓVEL S. CORAÇÃO DE JESUS
CAFEARA 19.11 13.12 SANTA LUZIA
CAFELÂNDIA 25.11 20.06 Nª SRª CONSOLATA
CAFEZAL DO SUL 20.07 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
CALIFÓRNIA 26.11 04.10 SÃO FRANCISCO DE ASSIS
CAMBARÁ 21.09 31.05 Nª SRª DAS GRAÇAS
CAMBÉ 11.10 13.06 SANTO ANTÔNIO
CAMBIRA 22.10 19.03 SÃO JOSÉ
CAMPINA DA LAGOA 04.11 03.10 SANTA TEREZINHA
CAMPINA DO SIMÃO 28.05 12.10 Nª SRª APARECIDA
CAMPINA GRANDE DO SUL 22.03 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
CAMPO BONITO 31.10 20.01 SÃO SEBASTIÃO
CAMPO DO TENENTE 29.10 26.10 CRISTO REI
CAMPO LARGO 23.02 02.02 Nª SRª DA PIEDADE
CAMPO MAGRO 11.12 08.12 Nª SRª DA CONCEIÇÃO
CAMPO MOURÃO 10.10 19.03 SÃO JOSÉ
CÂNDIDO DE ABREU 26.11 06.08 SENHOR BOM JESUS
CANDÓI 27.08 11.08 SANTA CLARA
CANTAGALO 12.05 08.12 Nª SRª IMAC. CONCEIÇÃO
CAPANEMA 14.11 31.05 Nª SRª DO SAGRADO CORAÇÃO
CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES 28.04 19.09 Nª SRª SALETE
CARAMBEÍ 13.12 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
CARLÓPOLIS 02.04 06.08 SENHOR BOM JESUS
CASCAVEL 14.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
CASTRO 20.01 26.07 Nª SRª SANT'ANA
CATANDUVAS 25.07 11.11 SÃO SEBASTIÃO
CENTENÁRIO DO SUL 14.12 25.09 Nª SRª DAS GRAÇAS
CERRO AZUL 27.10 08.09 Nª SRª DA GUIA
CÉU AZUL 08.10 01.05 SÃO JOSÉ OPERÁRIO
CHOPINZINHO 14.12 04.10 SÃO FRANCISCO DE ASSIS
CIANORTE 26.07 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
CIDADE GAÚCHA 25.07 01.05 SÃO JOSÉ
CLEVELÂNDIA 28.06 08.09 Nª SRª DA LUZ
COLOMBO 05.02 07.10 Nª SRª DO ROSÁRIO
COLORADO 10.12 24.05 Nª SRª AUXILIADORA
CONGONHINHAS 20.03 12.10 Nª SRª APARECIDA
CONSELHEIRO MAIRINCK 03.12 MÓVEL S. CORAÇÃO DE JESUS
CONTENDA 14.11 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
CORBÉLIA 08.12 28.10 SÃO JUDAS TADEU
CORNÉLIO PROCÓPIO 15.02 23.11 CRISTO REI
CORONEL DOMINGOS SOARES 10.12 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
CORONEL VIVIDA 14.12 16.08 SÃO ROQUE
CORUMBATAÍ DO SUL 27.05 29.06 SÃO PEDRO
CRUZEIRO DO IGUAÇU 26.04 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
CRUZEIRO DO OESTE 26.08 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
CRUZEIRO DO SUL 14.12 28.12 SÃO JUDAS TADEU
CRUZ MACHADO 14.12 MÓVEL S. CORAÇÃO DE JESUS
CRUZMALTINA 13.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
CURITIBA 29.03 08.09 Nª SRª DA LUZ
CURIÚVA 26.10 04.12 DIVINO ESPÍRITO SANTO
DIAMANTE DO NORTE 13.12 19.03 SÃO JOSÉ
DIAMANTE D'OESTE 21.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
DIAMANTE DO SUL 12.06 12.10 Nª SRª APARECIDA
DOIS VIZINHOS 28.11 13.06 SANTO ANTÔNIO
DOURADINA 01.02 12.10 Nª SRª APARECIDA
DOUTOR CAMARGO 14.12 29.06 SÃO PEDRO
DOUTOR ULISSES 03.12 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
ENÉAS MARQUES 14.12 19.03 SÃO JOSÉ
ENGENHEIRO BELTRÃO 21.11 08.12 Nª SRª DAS GRAÇAS
ENTRE RIOS DO OESTE 18.06 31.10 DIA DA REFORMA
ESPERANÇA NOVA 21.12 13.06 SANTO ANTONIO
ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU 18.04 08.09 Nª SRª DA LUZ
FAROL 23.06 13.06 SANTO ANTÔNIO
FAXINAL 14.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
FAZENDA RIO GRANDE 26.01 15.03 SÃO GABRIEL DA VIRGEM DOLOROSA
FÊNIX 25.07 MÓVEL DIVINO ESPÍRITO SANTO
FERNANDES PINHEIRO 10.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
FIGUEIRA 20.04 06.08 BOM JESUS
FLOR DA SERRA DO SUL 22.12 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
FLORAÍ 15.12 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
FLORESTA 18.11 08.10 Nª SRª DO ROSÁRIO
FLORESTÓPOLIS 14.11 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
FLÓRIDA 25.07 13.06 SANTO ANTÔNIO
FORMOSA DO OESTE 08.12 13.06 SANTO ANTÔNIO
FOZ DO IGUAÇU 10.06 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
FOZ DO JORDÃO 22.10 29.06 SÃO PEDRO
FRANCISCO ALVES 01.03 12.10 Nª SRª APARECIDA
FRANCISCO BELTRÃO 14.12 15.08 Nª SRª DA GLÓRIA
GENERAL CARNEIRO 19.11 27.11 Nª SRª DAS GRAÇAS
GODOY MOREIRA 05.04 12.10 SÃO FRANCISCO DE ASSIS
GOIOERÊ 10.08 02.02 Nª SRª DAS CANDEIAS
GOIOXIM 30.10 20.01 SÃO SEBASTIÃO
GRANDES RIOS 14.03 28.10 SÃO JUDAS TADEU
GUAÍRA 14.11 MÓVEL Nª SRª DOS NAVEGANTES
GUAIRAÇA 11.11 11.10 SANTA TEREZINHA
GUAMIRANGA 16.11 25.12 MENINO JESUS
GUAPIRAMA 02.03 16.08 SÃO ROQUE
GUAPOREMA 25.01 19.03 SÃO JOSÉ
GUARACI 01.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
GUARANIAÇU 14.11 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
GUARAPUAVA 09.12 02.02 Nª SRª DE BELÉM
GUARAQUEÇABA 11.03 06.08 BOM JESUS DOS PERDÕES
GUARATUBA 29.04 02.02 Nª SRª DO BOM SUCESSO
HONÓRIO SERPA 16.11 MÓVEL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
IBAITI 09.11 MÓVEL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
IBEMA 12.06 13.06 SANTO ANTÔNIO
IBIPORÃ 08.11 31.05 Nª SRª DA PAZ
ICARAÍMA 25.07 12.10 Nª SRª APARECIDA
IGUARAÇU 22.11 12.10 Nª SRª APARECIDA
IGUATU 10.11 MÓVEL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
IMBAÚ 08.12 19.03 SÃO JOSÉ
IMBITUVA 03.05 13.06 SANTO ANTÔNIO
INÁCIO MARTINS 25.11 12.10 Nª SRª APARECIDA
INAJÁ 15.11 29.06 SÃO PEDRO
INDIANÁPOLIS 14.12 13.06 SANTO ANTÔNIO
IPIRANGA 07.12 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
IPORÃ 12.10 13.06 SANTO ANTÔNIO
IRACEMA DO OESTE 04.07 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
IRATI 15.07 08.09 Nª SRª DA LUZ
IRETAMA 25.07 23.08 SANTA ROSA DE LIMA
ITAGUAJÉ 30.11 12.10 Nª SRª APARECIDA
ITAIPULÂNDIA 10.11 12.10 Nª SRª APARECIDA
ITAMBARACÁ 30.11 03.12 SÃO FRANCISCO XAVIER
ITAMBÉ 25.07 16.11 Nª SRª DAS GRAÇAS
ITAPEJARA D'OESTE 14.12 16.08 SÃO ROQUE
ITAPERUÇU 10.12 29.06 SÃO PEDRO
ITAÚNA DO SUL 19.11 15.08 Nª SRª DA GLÓRIA
IVAÍ 03.12 29.10 CRISTO REI
IVAIPORÃ 19.11 06.08 BOM JESUS
IVATÉ 02.05 15.08 Nª SRª DA GLÓRIA
IVATUBA 18.11 08.09 Nª SRª DO ROCIO
JABOTI 15.11 15.09 Nª SRª DAS DORES
JACAREZINHO 02.04 20.01 SÃO SEBASTIÃO
JAGUAPITÃ 07.11 19.03 SÃO JOSÉ
JAGUARIAÍVA 15.09 06.08 B. JESUS DA PEDRA FRIA
JANDAIA DO SUL 14.12 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
JANIÓPOLIS 18.11 12.10 Nª SRª APARECIDA
JAPIRA 14.12 13.06 SANTO ANTÔNIO
JAPURÁ 13.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
JARDIM ALEGRE 19.12 15.11 Nª SRª DO ROCIO
JARDIM OLINDA 11.12 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
JATAIZINHO 10.10 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
JESUÍTAS 13.05 31.07 SANTO INÁCIO DE LOYOLA
JOAQUIM TÁVORA 21.09 20.01 SÃO SEBASTIÃO
JUNDIAÍ DO SUL 09.11 04.10 SÃO FRANCISCO DE ASSIS
JURANDA 16.12 15.08 Nª SRª MÃE DE DEUS
JUSSARA 08.12 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
KALORÉ 07.08 05.10 SÃO BENEDITO
LAPA 13.06 13.06 SANTO ANTÔNIO
LARANJAL 09.01 29.06 SÃO PEDRO
LARANJEIRAS DO SUL 29.11 26.07 Nª SRª SANT'ANA
LEÓPOLIS 14.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
LIDIANÓPOLIS 05.06 20.01 SÃO SEBASTIÃO
LINDOESTE 12.06 MÓVEL CRISTO REI (ÚLTIMO DOMINGO DE NOVEMBRO)
LOANDA 27.11 12.10 Nª SRª APARECIDA
LOBATO 31.07 06.08 SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
LONDRINA 10.12 MÓVEL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
LUIZIANA 25.09 12.10 Nª SRª APARECIDA
LUNARDELLI 19.12 22.05 SANTA RITA DE CÁSSIA
LUPIONÓPOLIS 11.05 MÓVEL CRISTO REI
MALLET 21.09 29.06 SÃO PEDRO
MAMBORÊ 10.09 08.12 Nª SRª IMACULADA CONCEIÇÃO
MANDAGUAÇU 14.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
MANDAGUARI 06.05 12.10 Nª SRª APARECIDA
MANDIRITUBA 25.07 06.08 NOSSO SENHOR BOM JESUS
MANFRINÓPOLIS 21.12 25.07 SÃO CRISTÓVÃO
MANGUEIRINHA 21.11 08.12 Nª SRª DA CONCEIÇÃO
MANOEL RIBAS 08.01 13.06 SANTO ANTÔNIO
MARECHAL CÂNDIDO RONDON 25.07 31.10 DIA DA REFORMA
MARIA HELENA 25.07 27.11 Nª SRª DAS GRAÇAS
MARIALVA 15.11 08.12 Nª SRª DE FÁTIMA
MARILÂNDIA DO SUL 14.12 15.09 Nª SRª DAS DORES
MARILENA 19.10 13.08 SANTA HELENA
MARILUZ 29.11 13.06 SANTO ANTÔNIO
MARINGÁ 10.05 15.08 Nª SRª DA GLÓRIA
MARIÓPOLIS 25.07 24.01 S. FRANCISCO DE SALLES
MARIPÁ 17.04 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
MARMELEIRO 25.11 22.05 SANTA RITA DE CÁSSIA
MARQUINHO  22.06 08.06 IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA
MARUMBI 25.07 06.08 SENHOR BOM JESUS
MATELÂNDIA 25.07 26.05 Nª SRª DE CARAVAGGIO
MATINHOS 12.06 29.06 SÃO PEDRO
MATO RICO 31.01 13.06 SANTO ANTÔNIO
MAUÁ DA SERRA 24.05 29.06 SÃO PEDRO
MEDIANEIRA 25.07 31.05 Nª SRª MEDIANEIRA DE TODAS AS GRAÇAS
MERCEDES 13.09 12.10 Nª SRª APARECIDA
MIRADOR 15.11 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
MIRASELVA 11.11 30.04 S. JOSÉ BENTO COTOLENGO
MISSAL 01.02 08.12 Nª SRª CONCEIÇÃO
MOREIRA SALES 25.07 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
MORRETES 31.10 08.09 Nª SRª DO PORTO
MUNHOZ DE MELO 03.11 20.01 SÃO SEBASTIÃO
NOSSA SRª DAS GRAÇAS 28.07 31.05 Nª SRª DAS GRAÇAS
NOVA ALIANÇA DO IVAÍ 11.11 04.04 SÃO BENEDITO
NOVA AMÉRICA DA COLINA 25.07 20.01 SÃO SEBASTIÃO
NOVA AURORA 25.09 16.08 SÃO ROQUE
NOVA CANTU 29.11 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
NOVA ESPERANÇA 14.12 22.06 SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE 15.12 31.05 Nª SRª SAGRADO CORAÇÃO
NOVA FÁTIMA 14.12 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
NOVA LARANJEIRAS 16.05 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
NOVA LONDRINA 15.03 21.06 SÃO PIO X
NOVA OLÍMPIA 13.11 06.08 SENHOR BOM JESUS
NOVA PRATA DO IGUAÇU 01.02 22.01 Nª SRª DO BOM PARTO
NOVA SANTA BÁRBARA 09.05 04.12 SANTA BÁRBARA
NOVA SANTA ROSA 29.04 23.08 SANTA ROSA DE LIMA
NOVA TEBAS 08.12 29.06 SÃO PEDRO
NOVO ITACOLOMI 28.09 15.08 Nª SRª DA GLÓRIA
ORTIGUEIRA 14.12 20.12 SÃO SEBASTIÃO
OURIZONA 25.07 15.08 DIVINA PASTORA
OURO VERDE DO OESTE 12.06 12.10 Nª SRª APARECIDA
PAIÇANDU 19.11 04.08 SÃO JOÃO M. BATISTA
PALMAS 14.04 06.08 SENHOR BOM JESUS
PALMEIRA 07.04 08.12 Nª SRª DA CONCEIÇÃO
PALMITAL 15.11 08.12 Nª SRª IMACULADA CONCEIÇÃO
PALOTINA 25.07 22.01 SÃO VICENTE PALOTTI
PARAÍSO DO NORTE 27.11 12.10 Nª SRª APARECIDA
PARANACITY 26.11 11.02 Nª SRª DE LOURDES
PARANAGUÁ 29.07 07.10 Nª SRª DO ROSÁRIO
PARANAPOEMA 11.12 13.06 SANTO ANTÔNIO
PARANAVAÍ 14.12 20.01 SÃO SEBASTIÃO
PATO BRAGADO 18.06 31.10 (DIA DA REFORMA)
PATO BRANCO 14.12 29.06 SÃO PEDRO
PAULA FREITAS 08.12 04.11 SÃO CARLOS BORROMEU
PAULO FRONTIN 14.12 26.07 SANTA ANA
PEABIRU 14.12 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
PEROBAL 29.04 29.06 SÃO PEDRO
PÉROLA 14.09 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
PÉROLA D'OESTE 27.11 29.06 SÃO PEDRO
PIÊN 01.11 27.11 Nª SRª DAS GRAÇAS
PINHAIS 20.03 13.05 Nª SRª DA BOA ESPERANÇA
PINHAL DE SÃO BENTO 10.11 16.08 SÃO ROQUE
PINHALÃO 14.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
PINHÃO 15.12 MÓVEL DIVINO ESPÍRITO SANTO
PIRAÍ DO SUL 23.04 25.12 MENINO DEUS
PIRAQUARA 29.01 06.08 BOM JESUS DOS PASSOS
PITANGA 28.01 26.07 Nª SRª SANT'ANA
PITANGUEIRAS 15.12 13.06 SANTO ANTÔNIO
PLANALTINA DO PARANÁ 12.11 01.10 S. TEREZINHA DO MENINO JESUS
PLANALTO 11.11 11.02 Nª SRª DE LOURDES
PONTA GROSSA 15.09 26.07 Nª SRª SANT'ANA
PONTAL DO PARANÁ 20.12 19.03 SÃO JOSÉ
PORECATU 08.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
PORTO AMAZONAS 09.11 25.12 MENINO DEUS
PORTO BARREIRO 13.12 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO AUXILIADORA
PORTO RICO 21.04 15.08 Nª SRª DOS NAVEGANTES
PORTO VITÓRIA 08.12 29.09 SÃO MIGUEL ARCANJO
PRADO FERREIRA 28.09 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
PRANCHITA 11.05 16.07 Nª SRª DO CARMO
PRESIDENTE CASTELO BRANCO 29.11 01.01 Nª SRª MÃE DE DEUS
PRIMEIRO DE MAIO 01.05 12.10 Nª SRª APARECIDA
PRUDENTÓPOLIS 12.08 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
QUARTO CENTENÁRIO 29.04 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
QUATIGUÁ 26.10 12.10 Nª SRª APARECIDA
QUATRO BARRAS 09.11 20.01 SÃO SEBASTIÃO
QUATRO PONTES 13.09 15.08 Nª SRª DA GLÓRIA
QUEDAS DO IGUAÇU 15.12 MÓVEL IMACULADA CONCEIÇÃO DE MARIA
QUERÊNCIA DO NORTE 05.12 29.06 SÃO PAULO APÓSTOLO
QUINTA DO SOL 14.12 28.10 SÃO JUDAS TADEU
QUITANDINHA 13.06 06.08 SENHOR BOM JESUS DA CANA VERDE
RAMILÂNDIA 30.01 16.08 SÃO ROQUE
RANCHO ALEGRE 19.11 29.06 SÃO PEDRO APÓSTOLO
RANCHO ALEGRE D'OESTE 20.03 19.03 SÃO JOSÉ
REALEZA 12.11 MÓVEL CRISTO REI
REBOUÇAS 21.09 06.08 SENHOR BOM JESUS
RENASCENÇA 29.11 MÓVEL CRISTO REI
RESERVA 26.03 25.12 MENINO JESUS
RESERVA DO IGUAÇU 04.09 02.02 Nª SRª DO BELÉM
RIBEIRÃO CLARO 13.05 MÓVEL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
RIBEIRÃO DO PINHAL 19.10 MÓVEL DIVINO ESPÍRITO SANTO
RIO AZUL 14.07 MÓVEL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
RIO BOM 28.04 12.10 Nª SRª APARECIDA
RIO BONITO DO IGUAÇU 19.03 13.06 SANTO ANTÔNIO
RIO BRANCO DO IVAÍ 21.12 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
RIO BRANCO DO SUL 11.10 15.08 Nª SRª DO AMPARO
RIO NEGRO 15.11 06.08 SR. BOM JESUS DA COLUNA
ROLÂNDIA 29.06 19.03 SÃO JOSÉ
RONCADOR 05.11 29.06 SÃO PEDRO
RONDON 03.12 29.06 SÃO PEDRO
ROSÁRIO DO IVAÍ 30.10 07.10 Nª SRª DO ROSÁRIO
SABÁUDIA 26.11 03.10 SANTA TEREZINHA
SALGADO FILHO 14.12 04.10 SÃO FRANCISCO
SALTO DO ITARARÉ 25.09 13.06 SANTO ANTÔNIO
SALTO DO LONTRA 18.02 12.10 Nª SRª APARECIDA
SANTA AMÉLIA 14.11 19.03 SÃO JOSÉ
SANTA CECÍLIA DO PAVÃO 22.11 22.11 SANTA CECÍLIA
STA. CRUZ DE MONTE CASTELO 30.11 03.05 SANTA CRUZ
SANTA FÉ 09.12 31.05 Nª SRª DAS GRAÇAS
SANTA HELENA 26.05 13.06 SANTO ANTÔNIO
SANTA INÊS 03.12 21.01 SANTA INÊS
SANTA ISABEL DO IVAÍ 02.07 05.11 SANTA ISABEL
SANTA ISABEL DO OESTE 29.11 26.12 SANTA ISABEL
SANTA LÚCIA 01.09 16.08 SÃO ROQUE
SANTA MARIA DO OESTE 11.07 08.09 NATIVIDADE DE N. SENHORA
SANTA MARIANA 11.10 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
SANTA MÔNICA 10.09 27.08 SANTA MÔNICA
SANTA TEREZA DO OESTE 12.06 15.10 SANTA TEREZA D'AVILA
SANTA TEREZINHA DE ITAIPU 03.05 01.10 SANTA TEREZINHA
SANTANA DO IAPÓ 26.07 26.07 SANTA ANA
SANTANA DO ITARARÉ 22.10 26.07 SANTA ANA
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA 20.08 13.06 SANTO ANTÔNIO
SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ 25.11 13.06 SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO 25.07 13.06 SANTO ANTÔNIO
SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE 14.11 13.06 SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
SANTO INÁCIO 14.12 31.07 SANTO INÁCIO DE LOYOLA
SÃO CARLOS DO IVAÍ 16.12 04.11 SÃO CARLOS BORROMEU
SÃO JERÔNIMO DA SERRA 30.09 30.09 SÃO JERÔNIMO
SÃO JOÃO 25.07 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
SÃO JOÃO DO CAIUÁ 26.11 24.06 SÃO JOÃO
SÃO JOÃO DO IVAÍ 20.12 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
SÃO JOÃO DO TRIUNFO 15.02 24.06 SÃO JOÃO BATISTA
SÃO JORGE DO IVAÍ 08.12 23.04 SÃO JORGE
SÃO JORGE DO OESTE 23.11 23.04 SÃO JORGE
SÃO JORGE DO PATROCÍNIO 22.06 08.12 Nª SRª IMACULADA CONCEIÇÃO
SÃO JOSÉ DA BOA VISTA 21.10 19.03 SÃO JOSÉ
SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS 17.04 19.03 SÃO JOSÉ
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS 08.01 19.03 SÃO JOSÉ
SÃO MANOEL DO PARANÁ 13.09 15.11 Nª SRª DO ROSÁRIO DO ROCIO
SÃO MATEUS DO SUL 21.09 15.08 Nª SRª DA ASSUNÇÃO
SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 28.11 29.09 SÃO MIGUEL
SÃO PEDRO DO IGUAÇU 16.07 29.06 SÃO PEDRO
SÃO PEDRO DO IVAÍ 30.10 29.06 SÃO PEDRO
SÃO PEDRO DO PARANÁ 30.12 29.06 SÃO PEDRO
SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA 14.11 20.01 SÃO SEBASTIÃO
SÃO TOMÉ 25.07 03.07 SÃO TOMÉ
SAPOPEMA 22.09 26.06 SANT'ANA
SARANDI 14.10 08.12 Nª SRª DAS GRAÇAS
SAUDADE DO IGUAÇU 19.03 01.01 Nª SRª MÃE DA IGREJA
SENGÉS 01.03 20.01 SÃO SEBASTIÃO
SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU 22.10 13.05 Nª SRª DE FÁTIMA
SERTANEJA 14.12 13.06 SANTO ANTÔNIO
SERTANÓPOLIS 06.06 01.10 SANTA TEREZINHA
SIQUEIRA CAMPOS 23.09 MÓVEL DIVINO ESPÍRITO SANTO
SULINA 21.01 25.07 SAGRADA FAMÍLIA
TAMARANA 13.12 16.08 SÃO ROQUE
TAMBOARA 15.03 13.06 SANTO ANTÔNIO
TAPEJARA 11.04 12.10 Nª SRª APARECIDA
TAPIRA 02.02 15.11 Nª SRª DO ROCIO
TEIXEIRA SOARES 14.07 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
TELÊMACO BORBA 21.03 27.06 Nª SRª PERPÉTUO SOCORRO
TERRA BOA 11.12 28.10 SÃO JUDAS TADEU
TERRA RICA 04.12 13.07 SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
TERRA ROXA 14.12 12.10 Nª SRª APARECIDA
TIBAGI 18.03 27.10 Nª SRª DOS REMÉDIOS
TIJUCAS DO SUL 14.11 08.09 Nª SRª DAS DORES
TOLEDO 14.12 MÓVEL CRISTO REI
TOMAZINA 02.06 08.12 Nª SRª DA CONCEIÇÃO APARECIDA
TRÊS BARRAS DO PARANÁ 13.05 12.10 Nª SRª APARECIDA
TUNAS DO PARANÁ 10.11 05.10 SÃO FRANCISCO DE ASSIS
TUNEIRAS DO OESTE 08.07 27.11 Nª SRª DAS GRAÇAS DA MEDALHA MILAGROSA
TUPÃSSI 08.10 11.02 Nª SRª DE LOURDES
TURVO 12.05 12.10 Nª SRª APARECIDA
UBIRATÃ 04.11 13.06 SANTO ANTÔNIO
UMUARAMA 26.06 04.10 SÃO FRANCISCO DE ASSIS
UNIÃO DA VITÓRIA 27.03 MÓVEL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
UNIFLOR 15.11 08.12 IMACULADA CONCEIÇÃO
URAÍ 05.05 12.10 Nª SRª APARECIDA
VENTANIA 14.05 16.08 SÃO ROQUE
VERA CRUZ DO OESTE 01.02 25.11 SANTA CATARINA
VERÊ 26.10 26.07 SÃO JOAQUIM
VIRMOND 17.05 26.08 Nª SRª DO MONTE CLARO
VITORINO 29.11 06.08 SENHOR BOM JESUS DA COLINA
WENCESLAU BRÁS 26.11 20.01 SÃO SEBASTIÃO
XAMBRÊ 25.07 16.07 Nª SRª DO CARMO

FONTE: PARANACIDADE / PARANÁ TURISMO

Recomendar esta página via e-mail: